小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 371|回复: 1

[求助] 刚刚在电脑下了鹤怎么在文档里打不了字?

[复制链接]
发表于 2019-9-18 14:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
1,文档里打不了字,打出来的都是字母,在帖子这里就可以打字,啥原因?2,出来的字不是需要的字,无法换其他的字,要按哪个键?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 14:46:12 | 显示全部楼层
你是想用小鹤双拼的话,应该在搜狗等拼音输入法的设置项里选择小鹤双拼方案。
本网站发布的成品输入法是小鹤音形,这个你需要学习规则才好使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2019-11-20 19:20 , Processed in 0.134062 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表