小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 187|回复: 1

[求助] 关于符号 ' 的问题

[复制链接]
发表于 2020-4-27 20:03:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
小鹤音形输入生僻字需要用到 ' 符号,但如何不用 ' 就可以一直输入生僻字呢?
还有,如果想要用单引号,输入法就会自动认为我要输入生僻字,这该怎么解决?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-27 20:33:14 | 显示全部楼层
第一个问题,开始隐藏全码  输入oqm ,或者Ctrl + Alt + q  第二个问题,连续按两下单引号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2020-6-3 17:26 , Processed in 0.139612 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表